ONLINE трансляция

ДЕТЕКТИВ, НО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Previous Next

Детективный сюжет, запутанная история преступления, множество подозреваемых… Это не пересказ криминального сериала из телевизора, а краткое описание сказки «Похищение луковиц» М.К. Машаду, сдача которой состоялась в нашем театре.

Режиссером спектакля выступил мэтр погодинской сцены Владимир Шустов, за плечами которого немало детских и взрослых спектаклей, и творческий подчерк Владимира Ефремовича всегда узнаваем.

Показанная история, вопреки традициям, происходит не в знакомых локациях – на Руси или одной из европейских стран – в этот раз место действия – солнечная Бразилия. И здесь, на огороде бабушки-садовницы (*актриса Сауле Жамина), таинственным образом исчезают волшебные луковицы, способные вылечить всё, что угодно. А в числе подозреваемых почти все – старый пес Гаспар (Алексей Никулин), сосед сеньор Хамелеон, (Ярослав Чумак), кошка Флора (Екатерина Олькова), ослик Симон (Виталий Алфимов). Пожалуй, только внуки бабушки – Манеку (Василий Чувайлов) и Люсия (Валерия Ли), да глуховатый доктор (Иван Минченко) не причем. *указаны актеры, игравшие на сдаче.

Забавный сюжет сказки не раз качнется, то в одну, то в другую сторону, но добро и взаимопомощь победят зло, хитрость и коварство.

Павел РОЩУПКИН,

заведующий литературной частью

областного русского драматического театра им. Н. Погодина

Фото - Владимира ШУСТОВА