ONLINE трансляция

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

Вечная слава героям!

9 мая коллектив театра поздравил жителей нашего города, ветеранов победы и тружеников тыла - Елену Степановну Макарову, Кабина Енгебаевича Мурзагулова и Афанасия Алексеевича Дроздецкого.

Желаем всем мирного неба, крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботливого внимания и любви от окружающих. На вашу долю, дорогие ветераны, выпали тяжелые испытания, которые вы преодолели, не щадя своих сил. В суровой схватке с врагом вы защитили свободу и независимость нашей Родины.

Вы подарили нам этот праздник, отбив нашу страну и мир от коричневой чумы. От всего сердца благодарим вас, и поздравляем с днем Великой Победы!

Время безжалостно даже к самым смелым, к самым сильным. У тех, кто прошел пол-Европы, сегодня седые головы. Но в ваших по-прежнему молодых глазах отблески того великого торжества, свидетелями и участниками которого вы были. В них все-все, чем мы дорожим, все то, что составляет нашу гордость. В них вера, мужество и достоинство победителя. Благодарим вас за чистое небо над головой!

Долг нашего поколения - научить своих детей жить, как вы, любить нашу Родину и работать для нее так, как работали вы. Быть готовыми постоять за наше Отечество так, как это умели делать вы. И, конечно, вложить в их души то, без чего не бывает Победы, без чего никогда не становятся победителями, - вложить в души наших детей любовь к Родине!

Самая страшная война в нашем прошедшем столетии уже осталась в прошлом, но день 9 мая 1945-го не отдаляется от нас. Год от года растет его объединяющая сила.

Слава Великой Победе!