ONLINE трансляция

"ТИШИНА ЗАКУЛИСЬЯ". МЕРОПРИЯТИЯ

Previous Next
Осенью юные артисты молодёжной студии «Тишина Закулисья» областного русского драматического театра им. Н. Погодина приняли участие в нескольких поэтических и литературных мероприятиях.
*
В августе, на площадке «QYZYLJAR Art Center» артисты студии побывали на благотворительном мероприятии «Экодвижа», на котором читали стихотворения о природе, животных, защите планеты и природы. «Тишина Закулисья» активно взаимодействует с отделом литературы по искусству областной универсальной научной библиотеки им. С. Муканова. Студийцы не просто читатели книг отдела, - они постоянные авторы и исполнители поэтических вечеров и встреч на самые разные темы.
*
В сентябре прошла презентации поэтического сборника "Чудесный свет" талантливого поэта, прозаика, журналиста, члена Союза журналистов РК, Михаила Гвоздева. Студийцы читали стихи Михаила и были высоко оценены автором.
*
7 сентября в день 100-летия со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова, удивительного по силе духа и мужеству человека, потерявшего зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей, юные артисты провели поэтический вечер, на котором читали стихотворения автора.
В рамках проекта "Литературное Приишимье" прошла встреча руководителя литературного объединения Кирилла Филонова, с поэтом Алексеем Петровым и ребятами молодёжной театральной студии. Обсудили творчество нашего известного земляка Габита Мусрепова. В ходе встречи были зачитаны отрывки из произведений именитого писателя.
*
В ноябре на творческой встрече с автором, педагогом, журналистом Валентиной Гвоздевой ребята читали отрывки из её книг. Это помогло гостям немного окунуться в их истории.
*
В рамках республиканской акции «Одна страна - одна книга» состоялась конференция читателей, посвященная творчеству казахстанского общественного писателя и драматурга Толена Абдикова. Руководитель молодежной театральной студии «Тишина Закулисья» Ринат Исмаилов вместе со своими учениками читал отрывки из произведений автора.