ONLINE трансляция

Завершение 128 сезона

Ударно и очень ярко завершился 128 сезон в Северо-Казахстанском областном русском драматическом театра имени Н. Погодина: в июне спектакль «Чемоданное настроение» принял участие в международном театральном фестивале «Коляда-plays», а к августу в театре завершился ремонт: глаз зрителей радуют обновленный зал и фойе, а технический уровень постановок повышает новое звуковое и световое оборудование.



К концу осени 2015 года можно подводить некоторые итоги и рассказывать о наших планах на начавшийся 129 театральный сезон. А сезон этот – яркий и очень необычный!



Итак, открылся 129 театральный сезон аутентичной восточной постановкой «Султан Бейбарс», посвященной 550-летию Казахского Ханства. Спектакль-легенда, спектакль-космос, в центре которого не подвиги великого султана Египта, а обрывочные воспоминания и бесконечная любовь к навсегда утерянной родине, а символом является полынь, горькая и терпкая, постоянно напоминающая Бейбарсу о счастливых днях детства и юности, проведенных в казахских степях…



25 ноября в театре прошла премьера самого пиратского из всех спектаклей – боевика «Веселый Роджер»! Две команды, пускающиеся в опасное плаванье к острову, где зарыты сокровища, два юных любящих сердца, хитроумные капитаны и страшные людоеды… Ни один маленький зритель не остался равнодушным!
А впереди нас ждет увлекательное новогоднее представление «Конек-Горбунок» и интермедия у елки!
Вторая половина года обещает стать очень взрослой и психологичной, ведь на сцене воплотится пьеса «Роман с кокаином» по одноименной повести малоизвестного и очень таинственного автора начала двадцатого века М. Агеева.
Одним словом, мы готовим очень много сюрпризов!
И всегда с волнением ждем встречи с нашими зрителями, взрослыми и маленькими, строгими и добродушными, серьезными и веселыми!