ONLINE трансляция

ИНТЕРВЬЮ С КОНСТАНТИНОМ ДЕМИДОВЫМ (О СЪЕМКАХ В ФИЛЬМЕ "ДОЛГОЕ ЭХО")

Previous Next

Наша небольшая беседа с актером театра Константином Демидовым, который сейчас занят на съемках фильма «Долгое Эхо».

- Константин,  какие впечатления от съемок?

- Сравнивать не с чем - первый раз в большом кино. Интересно, очень много впечатлений. Чем-то похоже на театр, но здесь выходишь из зоны комфорта. Находишься на площадке пока нужный дубль не получится. Особенно в массовых сценах это чувствуется, когда снимаются главные герои и еще больше сотни человек. Все должны смотреться в кадре хорошо. Поэтому, казалась бы, маленькая сцена, а снимают ее день или два. И на улице  - холодная погода.

- И как не замерзнуть?

- Помогает труд девушек-ассистенток: они пристально присматривают за актерами, окружают вниманием, заботой.  Чуть что - носят горячий чай, пледы. Первая же сцена у меня была в декорациях на открытом воздухе, минусовая температура, а ты - в одной рубашке, иногда и с водой контактируешь, дублей к тому же несколько. В этом плане благодарен ассистенткам - они спасли мое здоровье, мог легко простудиться. Мне нравится еще, что у нас есть завтрак, обед, ужин - приятный бонус к съемочному процессу.      

- Что еще отличает театр от кино?

- В театре проживаешь образ полностью от начала и до конца спектакля. В кино то вошел в образ, то вышел - по камере «включаешься» и «выключаешься». В театре зритель находится перед тобой, и невозможно, если ошибся, что-то переснять и сыграть заново.