ONLINE трансляция

Проводник искусства и просветительства

В Северо-Казахстанском государственном университете прошла региональная научно-практическая конференция "Земля родная - 2017", посвященная 80-летию СКГУ. Участие в ее работе приняла художественный руководитель областного русского театра драмы им. Н. Погодина Елена Покрас.

Уже 130 лет проводником искусства и просветительства в Северном Казахстане является областной русский театр драмы им. Н. Погодина. В своем выступлении Елена Геннадьевна сообщила интересные сведения об исторических корнях нашего театра, современном его развитии.

"Перед всем коллективом нашего театра стоит большая и ответственная задача - не просто удержать заданную высокую планку, не просто сохранить накопленный за эти 130 лет большой и замечательный творческий багаж - важно приумножить все это, выйти на новый уровень и никогда не стоять на месте, а двигаться только вперед. Ведь, еще раз подчеркнем, наш театр на протяжении всех этих лет является проводником театрального искусства и просветительства в нашем регионе", - отметила в докладе Елена Покрас.