ONLINE трансляция

В международный день театра...

Previous Next

...27 марта в областном русском драматическом театре им. Н. Погодина состоялась акция «Ночь в театре».

Зрителей ждала увлекательная программа: творческая встреча с мэтром погодинской сцены, заслуженным артистом КазССР Виктором Шалаевым, открытая читка пьесы Мартина Макдонаха «Королева красоты» с народной артисткой Казахстана Людмилой Ванюковой, экскурсия по театральному закулисью с предсказанием судьбы и будущего, поэтическое кафе в стиле Серебряного века русской поэзии с участием артистов театра, учащихся колледжа искусств, поэтов Северо-Казахстанского областного литературного объединения им. М.М. Аверина, мастер-класс с московским режиссером Галиной Зальцман.

Другими словами, театр был разделен на тематические локации: зрители могли выбрать, что посетить из программы акции «Ночь в театре», так как мероприятия проходили одновременно.
Вместе с этим была организована выставка костюмов, работ художников, а также ознакомление с тонкостями профессий театральных парикмахеров, бутафоров и т.д. Свое творчество показали и ребята из театральной студии.

Для всех участников также прошел большой гала-концерт «Гавань любви», в котором показали эпизоды из спектаклей, объединенные общей темой любви. Судя по овациям и аплодисментам зрителей, тематическое посещение театра и концерт подарил североказахстанцам немало позитивных эмоций.

В завершение творческого вечера коллектив погодинского театра с праздником поздравил и.о.руководителя областного управления культуры, архивов и документации Досбол Абдриисов и вручил денежный сертификат для укрепления материально-технической базы театра.