ONLINE трансляция

В ЧЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА...

Previous Next

 

... работников культуры и искусства Казахстана в областной универсальной научной библиотеке (ОУНБ) им. С. Муканова прошло торжественное мероприятие.

В ходе него и.о. руководителя управления культуры, архивов и документации СКО Досбол Абдриисов поздравил собравшихся с праздником, подвел итоги года в сфере.

Также на встрече выступили представители культуры, архивов и документации области. Это и ветераны сферы – режиссер русского драматического театра им. Николая Погодина, Почетный гражданин г. Петропавловска Виктор Шалаев, ветеран библиотечного дела Валентина Петрова, и действующие руководители – директор ОУНБ Бейбетгуль Абильмажинова, директор областного музейного объединения Гульнара Мукушева и др.

В продолжение мероприятия работники сферы культуры и искусства были награждены медалями, нагрудными знаками, а также Благодарственными письмами Министерства культуры и спорта Казахстана, акима области, управления культуры. В числе награжденных – заведующий литературной частью нашего театра – Павел Рощупкин.

Отметим, что в течение всей встречи ее сопровождали яркие творческие номера, оставившие самые приятные впечатления и подарившие всем хорошее настроение.